В Иркутске состоялось открытие фестиваля "Древо жизни"

Заповедник "Столбы" принял участие в торжественном открытии VII Открытого межрегионального экологического фестиваля "Древо жизни" в городе Иркутске.

28 ноября, в городе Иркутске, в бизнес-центре "Байкал", состоялось торжественное открытие традиционного ежегодного Открытого межрегионального экологического фестиваля "Древо жизни".

Организатором масштабного мероприятия выступает Центр развития детства и юношества "Твоя природа", при поддержке Комитета по экологии и охране окружающей среды Государственной думы Федерального собрания РФ и комиссии по экологической политике Московской городской думы, компании En+ Group и общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации РДШ (Российское движение школьников).

Несмотря на суровый байкальский мороз, гостей согревала уютная обстановка и зажигательные творческие номера одаренных ребят. Создание особого праздничного настроения началось с онлайн-обращения Татьяны Анатольевны Назаревской, директора АНО "Центр развития детства и юношества "Твоя природа".

На торжественном концерте от лица заповедника "Столбы" с приветственным словом выступила Светлана Юшкова, специалист отдела экологического просвещения: "Для заповедника "Столбы" большая радость и честь в этом году стать площадкой для проведения экологического фестиваля "Древо жизни". Участие в проведении фестиваля особо охраняемых природных территорий, являющихся флагманами экологического просвещения в регионах, является важным направлением созидательной деятельности в области экологического и нравственного воспитания".

Также вниманию гостей был представлен видеоролик, снятый накануне в Гранитном карьере (Восточный вход заповедника "Столбы"), где ученики школ города Красноярска пожелали успехов всем участникам фестиваля, а также заявили о своём твёрдом намерении вступить в число конкурсантов.

Завершилось открытие фестиваля научно-практической конференцией, на которой юные исследователи представили свои проекты на суд компетентного жюри.

Участниками и гостями открытия фестиваля "Древо жизни" стали учащиеся и учителя образовательных учреждений Программы «Школа нового поколения», которую в Сибири реализует En+ Group совместно с Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело», победители и призеры Международного фестиваля – конкурса «Экологический фольклор», а также гости из поселка Танхой (Республика Бурятия), Красноярского края и Москвы.

Напоминаем Вам, что в Фестивале принимают участие дети от 6 до 18 лет, их родители и педагоги. Дети, ставшие победителями VII Фестиваля, примут участие в отборочном итоговом конкурсе на поездку в МДЦ «Артек» в тематическую экологическую смену.

Также сообщаем сроки приема заявок и объявления результатов фестиваля "Древо жизни" в городе Красноярске: до 31 декабря необходимо предварительно заявиться о своём участии в фестивале (направить письмо-заявку на почту ‪drevo-zhizni-stolby@mail.ru). ‪До 1 февраля необходимо прислать творческие работы на почту ‪drevo-zhizni-stolby@mail.ru (оформление итоговой заявки и требования к файлам творческих работ смотрите в положении). ‪8 февраля: объявление итогов. ‪16 февраля: научно-практическая конференция (защита проектов) и торжественный концерт участников (творческие номера). Время и место проведения научно-практической конференции и торжественного концерта будет сообщено после подведения итогов.

Желаем творческих успехов!

29.11.2017

Пресс-служба заповедника
29 ноября 2017
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ