​«Тайга – без огня»

Этот традиционный и очень важный конкурс на природоохранную тему в этом году национальный парк «Красноярские Столбы» проводит совместно с Дирекцией по особо охраняемым природным территориям Красноярского края.

В нем могут принять участие воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, техникумов и художественных школ нашего региона.

Вы можете создать плакат (яркий выразительный рисунок и лаконичный текст) или сюжетный рисунок формата А3 либо А2, а можете нарисовать комиксы (не более 9 рисунков, отображенных на одном листе).

В отдельные номинации выделены социальная реклама и театральное творчество. Ваш творческий продукт по данным направлениям мы ждем в форме видеоролика. Продолжительность видеоролика социальной рекламы не более 1 минуты; творческого номера – не более 5 минут. Театральное творчество может быть представлено любой из следующих форм: чтение стихов, как авторских, так и других авторов, песня, литературно-музыкальная композиция, театральная постановка.

Главное – в своих работах постарайтесь отразить мысль о ранимости природы перед лесными пожарами, о том, что обращение с огнем на особо охраняемых природных территориях НЕДОПУСТИМО!

И еще: в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, в этом году, наравне с оригиналами, мы принимаем сканы художественных работ. От каждого образовательного учреждения до 12 апреля 2021 г. включительно на конкурс принимаются не более 4 творческих работ. Видеоролики присылайте на электронную почту stolby-epo@mail.ru с пометкой в теме письма «ТАЙГА – БЕЗ ОГНЯ!» Художественные работы ждем как на электронную почту с пометкой в теме письма, так и в управлении национального парка «Красноярские Столбы», по адресу: г. Красноярск, ул. Карьерная, 26а.

Победители конкурса получат дипломы и памятные подарки, их руководители – благодарственные письма. Торжественное награждение состоится на ежегодном эколого-просветительском мероприятии национального парка «Красноярские Столбы» «Столбы – без огня» 25 апреля 2021 г. О месте и времени будет сообщено дополнительно.

Подробнее о конкурсе в Положении.

Желаем всем успехов!

15.03.2021

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
15 марта 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ