«Столбы» участвуют в конкурсе «Фотоловушка-2019»

Животные заповедника «Столбы», попавшие в объектив фотоловушек, стали участниками Пятого национального конкурса «Фотоловушка-2019».

Посмотреть конкурсные работы заповедника и подарить свой голос можно на сайте организаторов: http://www.конкурс-фотоловушка.рф/.

Народное онлайн-голосование будет проходить с 1 ноября до 25 декабря 2019 года, а объявление победителей традиционно состоится 29 декабря 2019 г.

В этом году от «Столбов» на конкурс представлены снимки в разных номинациях:

1. «Хищники» – «Волк на заповедной тропе», «Гроза муравьев», «Кто здесь главный», «Медведь на сушке», «Первое дыхание весны».

2. «Копытные» – «Кабарга с кабаржонком», «Косули рогачи», «Мы у мамочки красавцы», «Лосиха и лосенок», «Лесная забота», «Мама, папа, я», «Марал рогач».

3. «Другие животные, птицы» – «С высоты заповедных скал», «Хохлатый осоед».

Также опубликованы видеоматериалы с лесных камер: «Рысиная нежность», «Красотка от природы», «Прекрасно мне лежится, водица хороша», «Маралуха в купалке», «Ночной рев марала», «Молодой лось – корабль заповедных лесов», «Два косуленка пасутся», «Кабарга всегда начеку», «Волк читает следы», «Глухарь распушился», «Кедровкин обед», «Рябчик с выводком, а ну-ка сосчитай», «Хохлатый осоед пьет», «Черный коршун взлетает».

Приглашаем Вас проголосовать за понравившиеся работы и поддержать красноярский заповедник.

В прошлом году, благодаря участию активных пользователей, «Столбы» одержали победу в конкурсе и получили в подарок оборудование для мониторинга за дикими животными – фотоловушку KeepGuard Cam 860 Nv.

О конкурсе:

V Национальный конкурс «ФОТОЛОВУШКА -2019» является ЮБИЛЕЙНЫМ, призван показать возможности современных технологий, в частности внедренных некоторое время назад и получивших широкое распространение фотоловушек, а также поощрить использование современных видов оборудования, направленных на изучение, наблюдение и охрану биоресурсов.

V национальный конкурс «ФОТОЛОВУШКА -2019» организован компанией «ПРОЕКТ «Лесной МОНИТОРИНГ» при активном взаимодействии с редакцией журнала «Магия настоящего САФАРИ» и Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

07 ноября 2019