​«Столбы» на Дне железнодорожника

В то время, пока территория заповедника «Столбы» была закрытой для свободного посещения из-за риска возникновения лесных пожаров, сотрудники отдела экологического просвещения проводили выездные занятия и принимали участие в мероприятиях на территории г.Красноярска.

Так, 3 августа наши специалисты участвовали в праздновании Дня железнодорожника на Детской железной дороге, сотрудники и воспитанники которой вот уже много лет являются нашими партнерами и постоянными участниками экологических конкурсов.

Торжественное мероприятие состоялось в Центральном парке города Красноярска. Во время праздничного концерта с поздравлениями выступили работники стальных магистралей, ветераны и выпускники ДЖД прошлых лет, а также юные железнодорожники и их родители. После завершения основной части и театрализованной постановки "Хорошие ребята, или как я провел это лето" стартовали игровые и эколого-познавательные площадки.

Заповедника Столбы организовал на празднике собственную локацию, на которой представил уже полюбившиеся у красноярцев экологические развлечения. Дети и взрослые распознавали обитающих на «Столбах» зверей по оставляемым ими следам («Заповедный следопыт»), собирали своими руками миниатюрную книжку-оригами про историю заповедного дела, собирали пазлы с изображением птиц заповедника, раскрашивали картинки в «Заповедной раскраске». Особый интерес у красноярцев вызвала фотоловушка – сотрудники «Столбов» рассказывали об устройстве и показывали фотографии, сделанные с ее помощью.

Порадовало, что большинство участников праздника проявили уверенные экологические знания, смекалку и способность логически рассуждать. А одна из самых активных и старательных участниц получила в подарок заповедные пазлы.

08.08.2019

Пресс-служба заповедника
08 августа 2019
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ