​«Спасибо врачам»

Всероссийская акция с таким названием состоялась в национальном парке «Красноярские Столбы» для медицинских работников Сибирского клинического центра ФМБА России, которые принимали участие в работе инфекционных госпиталей по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Этот год запомнится случившейся пандемией, отмененными или перенесенными мероприятиями, опустевшими тропами национального парка. А самое главное – нашим общим тревожным вниманием за тем, как врачи стараются не просто вернуть жизнь к привычному ритму, но и сохраняют эту самую Жизнь.

В благодарность за это сотрудники национального парка, как только появилась возможность, пригласили полсотни докторов в гости на «Столбы». Ведь и врачам нужен целитель, а погружение в природу, как известно, – лучший способ восстановить силы.

После занимательной прогулки, полной исторических фактов, загадочных образов, веселых историй и непосредственного общения с бурундуками, белками, поползнями и даже потерявшим страх перед людьми глухарем, наши гости закрепили полученные знания, приняв участие в познавательной викторине.

А закончился «Большой заповедный день» веселым тренингом «Построение команды на «Столбах». Той самой команды, которая уже сегодня отправилась в очередную тревожную командировку в Крым.

А мы, сотрудники красноярского национального парка, как только наши новые друзья вернутся, снова ждем героев как дорогих гостей «у себя на приеме», чтобы восстановить силы и души с помощью «силы скал и души природы».

21.09.2020

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
21 сентября 2020
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ