​Приглашаем на Диктант Победы

В четверг, 26 апреля, 2024 года, в 16 часов, в Красноярском крае в шестой раз состоится Международная историческая акция «Диктант Победы» на тему событий Великой Отечественной войны.

Национальный парк «Красноярские Столбы» является площадкой мероприятия пятый год. Как всегда, мы ждём участников на Восточном входе, в научно-познавательном центре «Столбы» по адресу: г. Красноярск, улица Базайская, д.232а, ст5 (Площадка № 24.3).

Принять участие могут все желающие, независимо от возраста и гражданства.

Программа мероприятия:

15:00 – 15:45 – регистрация участников;

15:00 – 15:50 – экскурсия, лекция «Красноярские Столбы» в годы Великой Отечественной войны»;

15:50 – 16:00 – инструктаж участников;

16:00 – 16:45 – написание диктанта;

16:45 – 17:00 – завершение мероприятия.

Обращаем внимание, что на время проведения диктанта центр в Гранитном карьере будет закрыт для свободного посещения.

Принять участие в акции также можно также в онлайн-формате на сайте мероприятия - диктантпобеды.рф - https://диктантпобеды.рф/ (потребуется регистрация).

В этом году вопросы будут посвящены 80-летию снятия блокады Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков и другим значимым датам.

Сертификат о прохождении Диктанта можно получить только при очном участии на региональной площадке. Диплом с количеством набранных баллов можно будет скачать из личного кабинета на сайте.

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»