​Поздравляем директора с заслуженной наградой

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путиным № 506 от 21 октября 2019 года, за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу директор национального парка «Красноярские Столбы» Вячеслав Щербаков награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Вручил награду Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий Кобылкин на итоговом торжественном мероприятии, где поблагодарил всю команду Минприроды России и вручил государственные и ведомственные награды заслуженным специалистам отрасли из общественных организаций, официальных структур.

– Это высокая награда всему коллективу «Красноярских Столбов», – сказал в ответном слове Вячеслав Щербаков. – Несколько лет назад президент России Владимир Владимирович Путин поставил перед заповедниками и национальными парками задачу по обустройству и развитию туристической инфраструктуры, и большинство территорий с этим успешно справились. Очень многое делается и при поддержке региональных властей, ведь только вместе можно создать условия, которые бы отвечали всем требованиям современного общества. Основной целью нашей дальнейшей работы является сохранение природного комплекса и развитие познавательного туризма, работа с подрастающим поколением, воспитание экологически грамотных и ответственных посетителей.

Также, Указом Президента России, орденом Дружбы награжден директор Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдин Инамов, почетное звание «Заслуженный эколог Российской Федерации» присвоено директору программы по биоразнообразию Всемирного фонда природы Владимиру Креверу и главному координатору Департамента природоохранных программ WWF России Наталье Дроновой. Почетное звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации» присвоили начальнику летно-производственной службы федерального бюджетного учреждения «Центральная база авиационной охраны лесов «Авиалесохрана» Виктору Сементину, знак «За заслуги в заповедном деле» был вручен заместителю директора Правового департамента – начальнику отдела смежного законодательства Минприроды России Дмитрию Белановичу.

В завершении мероприятия министр рассказал об исполнении целевых показателей начатого в 2019 году национального проекта «Экология» и стратегических планах недропользования:

– В этом году мы проделали титаническую работу. Многое начали с нуля. Заложили правовую основу, настроили механизмы регулирования новых отраслей для достижения ощутимых всем гражданам страны результатов. 2020 год должен стать показательным. Ожидаем рост числа новых объектов инфраструктуры системы ТКО, масштабное введение в регионах раздельного сбора мусора, вовлеченности промышленности в работу по комплексному оздоровлению состояния окружающей среды территорий присутствия», – отметил Дмитрий Кобылкин.

Поздравляем нашего руководителя с высокой заслуженной наградой!

Статья на сайте Минприроды России

Коллектив национального парка «Красноярские Столбы»
30 декабря 2019