Новая викторина про «Столбы»

Дорогие друзья!

2020 год – юбилейный для «Красноярских Столбов». Уже завтра национальному парку исполнится 95 лет.

Почти век наши сотрудники наблюдают, изучают и сохраняют этот удивительный уголок природы. Главной его достопримечательностью, а также символом не только города, но и всего Красноярского края являются сиенитовые скалы.

Но не только они интересны в заповедном лесу. Бродят по тайге ее хозяева – бурые медведи. Щиплют траву на открытых склонах благородные олени – маралы. Поют средь пышных крон соловьи. 61 вид млекопитающих, 213 видов птиц и более 800 видов растений можно встретить на «Красноярских Столбах». Многие ли из них знакомы вам?

Мы предлагаем принять участие в викторинах и проверить свои знания, а также познакомиться с нашими обитателями, животными и растениями. Вопросы будут публиковаться дважды в неделю, в понедельник и пятницу. Три участника, набравшие большее количество баллов, получат памятные подарки от национального парка. Итоги мы подведем 1 сентября – в день знаний.

Начать принимать участие можно уже сегодня.

Птицы, часть 1: https://forms.gle/srYvG8yTf3VeSrsL6

29 июня 2020