«Красноярские Столбы» - площадка Всероссийской экспедиции

Национальный парк «Красноярские Столбы» стал площадкой проведения Всероссийской просветительской онлайн-экспедиции «Моя страна – моя Россия».

Сотрудник отдела экологического просвещения и познавательного туризма Светлана Юшкова успешно прошла отбор лекторов в Конкурсе-смотре материалов интерактивных онлайн-занятий об истории, культуре, национальных особенностях регионов Российской Федерации. Светлана будет представлять Красноярский край, обращая ключевое внимание слушателей на заповедную природу Сибири.

Светлана Юшкова, сотрудник национального парка «Красноярские Столбы»:

«Красноярский край – второй по величине регион Российской Федерации, простирающийся на 3000 км от Северного Ледовитого океана до южных склонов Алтайско-Саянской горной системы. Именно здесь расположен географический центр страны и протекает самая многоводная река России – Енисей. Это край заповедной природы, контрастных времен года и добрых людей. Большая радость и ответственность – представлять родной регион! Это возможность поделиться знаниями о малой Родине, влюбить в свой дом и пригласить в гости».

Всероссийская просветительская онлайн-экспедиция «Моя страна – моя Россия» проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН России).

Экспедиция стартовала в сентябре 2020 года и проходит в формате открытых онлайн-встреч, проводимых лекторами из разных уголков России. Каждый желающий может присоединиться к онлайн-путешествию и узнать об истории, традициях и культуре национальностей, населяющих 85 регионов нашей страны.

Прямая трансляция лекции о Красноярском крае состоится 26 октября в 10:00 по московскому времени в группе Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» ВКонтакте: www.vk.com/m_s_m_r

Приглашаем всех желающих подключиться к онлайн-путешествию. После лекции можно будет задать спикеру любые вопросы по представленной теме.

Пресс-служба национального парка
23 октября 2020