Коллеги российских и зарубежных ООПТ поздравили сотрудников «Красноярских Столбов» с 14 октября

В День работников заповедного дела в гостях у коллектива национального парка «Красноярские Столбы» побывали начальник научного отдела Кроноцкого заповедника Дарья Паничева, а также сотрудники зарубежных национальных парков «Словенский рай» (Словакия) и «Бескиды» (Чехия) Роберт и Яна Яворские.

Торжественная часть состоялась в новом научно-познавательном центре на Восточном входе в нацпарк. Проходя по «Заповедной аллее», Роберт с интересом остановился у стенда с информацией про своего прадеда, первого директора заповедника «Столбы» Александра Леопольдовича Яворского.

Коллеги рассказали о своих территориях, поделились тем, как у них организована деятельность основных отделов и, конечно, восхитились красотой «Красноярских Столбов», припорошенных первым снегом.

В честь профессионального праздника молодым специалистам нацпарка вручили благодарственные письма от руководства, а сотрудники разных отделов с большим опытом работы сказали напутственные слова.

Сегодня хранители «Красноярских Столбов» получили не один десяток поздравительных открыток из разных уголков России. Коллеги, благодарим за теплые пожелания – и вас с праздником!

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
14 октября 2021