Итоги «Солнечного зайчика»-2020

В национальном парке «Красноярские Столбы» подведены итоги краевого конкурса детских творческих работ «Солнечный зайчик», посвященного Всемирному дню защиты животных (ежегодно отмечается 4 октября).

В этом году в нашем традиционном конкурсе приняли участие воспитанники и учащиеся 109 образовательных учреждений Красноярского края. Всего принято 635 работ: 246 – от школьных и 389 – от дошкольных учреждений.

Нами определены 305 лучших работ в 56 номинациях. Авторы 85 работ (92 человека) стали победителями I степени, 107 работ (113 чел.) – II степени, 112 работ (126 чел.) – III степени.

Поздравляем победителей и сообщаем, что получить дипломы, благодарственные письма и призы можно в управлении национального парка (ул. Карьерная, 26а) с 19 по 31 октября. Желательно предварительно согласовать время приезда и правильность написания имен победителей по телефону 269-86-67 (отдел экологического просвещения).

Благодарим всех участников конкурса. Уже сегодня в туристическом центре «Перевал» (скальный район) для посетителей «Центральных Столбов» откроется выставка творческих работ.

Кроме того, ваши поделки будут представлены на выставках в социальных учреждениях Свердловского района г.Красноярска (Пенсионном фонде и Комплексном центре социального обслуживания населения). А на следующей неделе на кордоне Лалетино на основе конкурсных рисунков появится одноименная выставка под открытым небом.

Итоги конкурса творческих работ «Солнечный зайчик»-2020

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
13 октября 2020