​Итоги «Первоцвета-2021»

Наступила календарная весна. И пусть ещё лежит снег, стоят морозы, но душа тоскует по ласковым солнечным лучам, просит ярких красок и творческих стремлений. Особенно – к созданию маленьких шедевров, напоминающих о приятных весенних моментах. Ну и какая же ранняя весна без нежных предвестников тепла — подснежников?!

Такая «творческая весна» уже пришла в визит-центры национального парка «Красноярские Столбы», где сотрудники отдела экологического просвещения оформили выставки, по итогам нашего традиционного краевого творческого конкурса «Первоцвет».

По сравнению с прошлым годом, мы получили больше работ и, соответственно, постарались определить большее количество победителей и номинаций. Всего в «Первоцвете» приняли участие представители 145 образовательных учреждений (92 детских сада, 53 школы и иные организации).

Было получено более 800 работ. Почти половина из них стали победителями. В 83 номинациях места призовые заняли 400 работ: 130 – от школ и иных организаций, 270 от детсадов (I места – 116 работ, II и III – по 142 работы).

Членам жюри было очень сложно выбрать лучшие работы, так как большинство из них оказались достойны победы. Поделки и рисунки первых весенних цветов удивительны и прекрасны, изготовлены в разных техниках. Их стоить увидеть, чтобы создать себе весеннее настроение.

Выставки «Первоцвета» открылись на этой неделе на разных площадках, как в национальном парке, так и в городе. На территории «Красноярских Столбов» организованы 3 локации: в туристическом и сервисном центрах «Перевал», научно-познавательном центре «Столбы» на Восточном входе. Еще две выставки оформлены в Свердловском районе г.Красноярска: в Пенсионном фонде и Комплексном центре социального обслуживания населения.

Благодарим всех участников конкурса за творческое мастерство и поздравляем с наступающими весенними праздниками!

Приглашаем победителей «Первоцвета» за дипломами и подарками с 15 по 31 марта в управление национального парка «Красноярские Столбы» по адресу: г.Красноярск, ул.Карьерная, 26а.

Итоги конкурса «Первоцвет»-2021

01.03.2021

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
01 марта 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ