Фестивальная экошкола на «Красноярских Столбах»

20-21 апреля на территории национального парка «Красноярские Столбы» прошла экологическая школа, в рамках юбилейного X Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни».

Фестиваль, организованный Центром развития детства и юношества «Твоя природа», получил путевку в жизнь в 2012 году. А с 2018 года «Красноярские Столбы» являются региональной площадкой проведения конкурсной программы для детей.

Победителям в научно-исследовательских и художественных номинациях предоставляется уникальная возможность отправиться на тематическую смену «Заповедная страна» в Международный детский центр «Артек» и провести летние каникулы на побережье Чёрного моря.

Так, за время участия нацпарка в программе фестиваля, обладателями путевок стали более 40 школьников Красноярского края. В этом году на заповедную смену, в сопровождении сотрудника «Красноярских Столбов», отправятся 7 человек. Эти ребята одержали победу в конкурсной программе ещё в 2020 году, но из-за сложной эпидемиологической обстановки, смена перенеслась.

Несмотря на то, что конкурс в этом году не проводился, праздничные мероприятия фестиваля «Древо жизни» остались для нацпарка доброй традицией. Для участников экологической школы – учеников МАОУ СШ №158 была организована серия познавательных уроков, экскурсий и экологических игр на свежем воздухе. Ребята провели два дня на заповедной территории, посмотрели большой фильм об «Артеке» и настроились на участие в конкурсной программе фестиваля в следующем году.

Подробнее о фестивале «Древо жизни» можно узнать на сайте Центра развития детства и юношества «Твоя природа»: http://tvoya-priroda.ru

22.04.2021

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
22 апреля 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ