Дарим людям праздник​

Дети с ограниченными возможностями здоровья Свердловского района побывали на новогодней экскурсии в национальном парке «Красноярские Столбы».

В заповедный лес к Деду Морозу, Снегурочке и Бабе Яге ребят привез автобус нацпарка. Вместе со сказочными героями ребята и их родители приняли участие в увлекательных играх и конкурсах на свежем воздухе, прошли экологический квест в новом эколого-географическом лабиринте «Заповедная Сибирь».

Традиционно праздничная встреча завершилась чаепитием в научно-познавательном комплексе «Нарым». В окружении множества прекрасных елочек, которые сделали своими руками красноярские школьники, в рамках краевого семейного творческого конкурса «Арт-Ель-2020», Дед Мороз и Снегурочка вручили ребятам подарки и поздравили всех с наступающим Новым годом. Детей ожидал приятный сюрприз: каждый из них смог выбрать для украшения своего дома понравившуюся арт-елочку.

Также подарки и новогодние поделки юных красноярцев порадовали пожилых людей, инвалидов и людей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Городского центра социального обслуживания населения «Родник» и воспитанников Красноярского детского дома «Самоцветы».

Напомним, нашему конкурсу «Арт-ель», в этом году исполнилось 10 лет. Ежегодно поделки школьников получают вторую жизнь и отправляются в качестве новогодних подарков детям-инвалидам, пожилым людям и многодетным семьям, в природоохранные, социальные и другие общественные организации. Также работы по традиции стали украшением выставки в сервисном и туристическом центрах «Перевал». Полюбоваться ими может любой посетитель «Центральных Столбов» до конца января 2020 года.

27.12.2019

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
27 декабря 2019
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ