​Акция «Спасибо врачам» помогает восстановить силы

В национальном парке «Красноярские Столбы» состоялось очередное мероприятие для медицинских работников, принимавших участие в работе инфекционных госпиталей по борьбе с новой коронавирусной инфекцией COVID-19, в рамках Всероссийской акции «Спасибо врачам».

В ней приняли участие представители Красноярского краевого центра охраны материнства и детства № 2 из Ачинска. Это еще одна группа ачинских медработников, которых сотрудники красноярского нацпарка приняли на заповедной территории, в благодарность за их нелегкий труд по сохранению здоровья и спасению жизней людей.

На открытии мероприятия врачам вручили сувениры от «Красноярских Столбов» и набор познавательных игр, чтобы с пользой провести вечернее время в гостевом городке в «Нарыме».

Участников акции ждало полное погружение в природу: командные игры-тренинги, экскурсии и экологические занятия. После такого пусть и непродолжительного, но очень эффективного восстановления сил, медработники готовы вернуться на передовую борьбы с коронавирусом.

Благодарим сотрудников нацпарка за предоставленную возможность побыть наедине с природой, отдохнуть от суеты и стрессовых ситуаций, а заодно узнать много нового и интересного о заповедниках и нацпарках страны, растениях и животных нашего края, написал в книге отзывов участник акции, заведующий отделением анестезиологии-реанимации Сергей Андреев. – За эти два дня мы зарядились энергией и готовы дальше трудиться, помогать людям в борьбе с новой коварной инфекцией. Теперь, исцелившись сами, будем исцелять других.

Акция действует на «Красноярских Столбах» с 2020 года. За это время состоялось 3 мероприятия. Следующие выезды медработников из отдалённых районов Красноярского края на заповедную территорию запланированы уже на послеклещевой период.

19.04.2021

Пресс-служба национального парка «Красноярские Столбы»
19 апреля 2021
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ