На «Столбах» открылась новая выставка

В прошедшее воскресенье, 17 ноября, в сервисном центре заповедника «Столбы», на Перевале, открылась новая выставка картин «Времена года». Красноярский художник Виктор Ким представил свои последние работы, выполненные пастелью. На полотнах изображены четыре времени года на красноярских «Столбах».

Автор не стал описывать известные всем скалы (кроме Перьев), а просто прошелся по тропам и изобразил то, как меняется природа, какую красоту можно увидеть всего в нескольких километрах от города-миллионника.

Посетители вспомнят, как в заповеднике весной цветет черемуха, буйно зеленеет ива в каньоне у Лалетина, растет мох на иве. Туристам откроется небо, которое наблюдали на "Столбах" во время падения тунгусского метеорита. Увидят часовню святого Иннокентия на центральном кордоне, полюбуются на самого популярного животного «Столбов» – бурундука. Основательницу «Живого уголка» Елену Крутовскую В.С.Ким писал с собственной фотографии, сделанной им лично в 1969 году.

В течение года Виктор Суменович набирал материал для своих произведений, где с натуры, где с фотографий. А весной этого года приступил непосредственно к написанию картин. Работу завершил в конце июля, а уже в начале октября представил новую выставку на суд красноярцев в академии музыки и театра. Именно там директор заповедника «Столбы» Вячеслав Щербаков познакомился с картинами и предложил автору по окончании одной выставки разместить эти полотна на «Столбах».

Выставка «Времена года» продлится месяц. Познакомиться с ней можно во время работы сервис-центра (график работы смотрите на главной странице сайта). А по воскресеньям, с 10 до 15 часов, у красноярцев есть возможность увидеть лично автора картин, взять у него автограф и даже приобрести некоторые из полотен.

Пресс-служба заповедника «Столбы».

 

   
   
   
   
   
   
 
18 ноября 2013
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ