Добрый День

Много раз слышал про чудеса иппотерапии. Но слышать одно, а увидеть…

25 декабря в урочище «Гранитный карьер» заповедника собралась необычная для этих мест компания: лошади, взрослые и дети. Особые дети.

Не знаю, кто был счастливей в этот день, ребятишки, от которых непростая судьба отодвинула наш Мир, или их родители. Лица и тех и других, сначала испуганные, недоверчивые постепенно светлели. Движения детей, обычно неуклюжие или неопределенно резкие, становились уверенными. Стоило видеть с каким удовольствием счастливые детские лица прижимались к добрым лошадиным мордам. Как распрямлялись их непослушные спины, как загорались глаза. И как сияли, им в ответ, глаза родителей.

Игорь Ковач, отдел экологического просвещения

Видео     Другие сообщения в блоге Клуб друзей "Столбов"

26 декабря 2011