​Завершен прием заявок в «Экодемию: заповедные Столбы-2018»

В заповеднике «Столбы» завершился прием волонтеров в лагерь «Экодемия». Заявки через сайт заповедника и социальные сети подали 172 человека из разных уголков нашей страны. Конкурсная комиссия из числа сотрудников заповедника приняла решение и утвердила списки добровольцев на участие в эколагере, с учетом пожеланий, сроков участия, возрастных ограничений и наличия обязательных документов.

Всего в июле-августе на «Столбах» запланированы 3 смены по 27 человек. Публикуем список участников 1 смены (списки следующих смен будут размещены в ближайшее время). Ждем наших добровольцев 9 июля, в 10 часов, на стеле заповедника «Столбы». С рекомендациями для участия в проекте можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Деятельность. Волонтерство».

Напомним, участников, помимо волонтерской работы, ждет обучение по следующим направлениям: пожарная безопасность на ООПТ, основы безопасности на заповедной территории, оказание первой медицинской помощи, командообразование, основы добровольчества в России и многое другое. Добровольцы будут проживать в гостевых домиках научно-познавательного комплекса «Нарым», познакомятся с основными туристическими маршрутами,примут участие подготовке творческих проектов по обустройству заповедной территории. Участие бесплатное и не предусматривает денежного вознаграждения.

Организатором Всероссийского лагеря эковолонтёров "Экодемия" является Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации при содействии АНО «Экспоцентр «Заповедники России». Оператор проекта – ФГБУ «Информационно-аналитический центр поддержки заповедного дела».

05.07.2018

Пресс-служба заповедника
05 июля 2018
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ