Запрет на посещение заповедника «Столбы» продлен

В целях обеспечения безопасности посетителей в заповеднике «Столбы», по 29 июля 2018 года продляется режим «тишины», связанный с закрытием территории туристического района из-за высокой численности медведя.

Строгий пропускной режим будет организован на всех входах в заповедник, а для свободного посещения наложен запрет. Запланированные ранее эколого-просветительские мероприятия будут проводиться в сопровождении государственных инспекторов.

В течение недели сотрудники заповедника неоднократно фиксировали визуальные встречи с медведем на туристических маршрутах и оставленные им следы жизнедеятельности. А данные с фотоловушек и камер видеонаблюдения подтверждают высокую активность хищника.

Напомним, туристско-экскурсионный район заповедника «Столбы» для свободного посещения был закрыт с 12 июля 2018 года.

Просим посетителей отнестись с пониманием к принятым руководством заповедника мерам безопасности.

20.07.2018

20 июля 2018