Юные красноярцы получили путевки в «Артек»

25 марта в Москве, во дворце творчества ГБПОУ «Воробьевы горы», состоялось торжественное закрытие VII Открытого межрегионального экологического фестиваля «Древо жизни».

В этом году в работе Фестиваля приняли участие ребята из пятидесяти регионов России. Заповедник «Столбы» впервые стал площадкой для проведения регионального отбора в городе Красноярске. В управление поступило 227 заявок от 42-х учебных заведений. В итоге 30 школьников удостоились призовых мест, представив на суд жюри научно-исследовательские работы, фотографии, рисунки, творческие и медиа проекты. Работы победителей были отправлены в Москву для участия в финале.

И вот, буквально на днях, стали известны результаты всероссийского отбора. Шесть талантливых красноярских школьников, ставших лауреатами конкурса, получили возможность провести летние каникулы на побережье Черного моря и стать участниками тематической образовательной программы «Заповедная страна» в Международном детском центре «Артек».

На этой неделе сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» отправились в школы города, чтобы лично поздравить победителей, вручить памятные подарки, а также познакомить других ребят с программой фестиваля и пригласить к участию в следующем году.

Знакомьтесь, победители:

1) Прокопенко Максим, МБОУ СШ № 92.

2) Прималенная Дарья, МБОУ СШ № 92.

3) Наймушин Михаил, МАОУ СШ № 152.

4) Шабунина Елена, Лицей №9.

5) Губич Софья, МБОУ СШ №149.

6) Мальцева Софья, МБОУ СШ №92.

Выражаем благодарность всем участникам фестиваля!

Желаем успехов и доброго настроения!

До новых встреч!

10.04.2018

Пресс-служба заповедника
10 апреля 2018
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ