Влюбленные в природу юные красноярцы

Сегодня, 14 февраля, в День всех влюбленных, сотрудники заповедника «Столбы» провели в красноярской школе №23 экологический квест «Влюбленные в природу». Мероприятие прошло в рамках школьного ЭкоФестиваля «Человек и природа», посвященного Году экологии и 100-летию особо охраняемых природных территорий России.

В экологическом квесте приняли участие 6 команд – это учащиеся 3-их и 4-ых классов. Несмотря на юный возраст, мальчишки и девчонки поразили нас своими знаниями и умениями.

Так, смекалка пригодилась им на станции «Лесные ребусы», а логика помогла составить экорассказы на «Экологической» станции. На «Привале» дети показали свои знания и оперативно разгадали эко-сканворд, а на «Заповедной» станции проявили способности в интеллектуальной игре-распознайке. Кроме того, участники квеста грамотно сложили рюкзак в поход и составили фотоальбом.

Все участники квеста получили не только новые знания, но дипломы и подарки от заповедника «Столбы». Мы уверены, что приобретенные и закрепленные знания и умения помогут сформировать у детей бережное отношение к природе, которое станет настоящим примером для окружающих.

Пресс-служба заповедника
14 февраля 2017
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ