​В Красноярске наградили участников «Писем животным»

В заповеднике «Столбы» подвели итоги Всероссийского проекта «Письма животным». Он проводился в Красноярске в течение полугода, с ноября 2017 года по май 2018 года.

За это время сотрудники красноярского заповедника провели 20 мероприятий (установочные сессии для педагогов, экологические занятия в детском саду и школах, экскурсии по заповедной территории). Общее число участников проекта составило почти тысяча человек.

Письма-вопросы написали 480 детей из 5-ти образовательных учреждений Красноярска. Волонтеры-старшеклассники из 7 школ города на эти вопросы подготовили ответы «от животных». По 20 лучших вопросов и ответов мы отправили главным организаторам проекта в Москву.

Все участники были награждены благодарственными письмами и сувенирами от заповедника, а образовательные учреждения получили в свои библиотеки экологические книги и материалы по проекту.

Чтения ответов «от животных» в школах и детских садах решено провести в сентябре, в начале следующего учебного года. Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» благодарят всех участников Всероссийского проекта. Надеемся на продолжение сотрудничества в сфере экологического просвещения детей и взрослых.

Напомним, Межрегиональный эколого-просветительский проект «Письма животным», поддержанный Министерством природы и экологии РФ, был реализован в течение 2017-2018 гг. во всех заповедниках и национальных парках страны. На основе писем в Москве будет издана вторая часть книги «Здравствуй, соболь, как живёшь?», куда войдут 50 лучших работ со всей России. 200 работ опубликуют на федеральном сайте. Проект, посвященный Году экологии и 100-летию заповедной системы России, реализуется в три этапа и завершится к концу 2018 года. Тогда же будут изданы вышеуказанные книги и состоятся церемонии награждения авторов лучших вопросов-ответов.

Имена победителей Всероссийского проекта «Письма животным» от заповедника «Столбы»

19.06.2018

Пресс-служба заповедника
19 июня 2018
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ