«Столбы» – партнер краевых экологических конкурсов

Сотрудники отдела экологического просвещения заповедника «Столбы» регулярно выступают в роли приглашенных экспертов на экологических конкурсах разного уровня.

Так, 18 апреля 2019 года в Центре дополнительного образования №5 состоялся Эко-Форум «Зеленый дом». В рамках форума, было представлено 25 социально ориентированных экологических исследовательских проекта, прошедших предварительный конкурсный отбор. С работами выступили учащиеся не только города Красноярска, но и ребята из Ачинска и Зеленогорска, а также Абанского, Курагинского и Саянского районов Красноярского края. Для гостей-школьников были организованы эко-мастерские, приглашенным педагогам презентовали инновационные занятия с воспитанниками ЦДО №5.

А 25 апреля на базе Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края прошёл финал конкурса исследовательских работ и экологических проектов в области экологии и биологии «Юннат» для младших школьников. В финале конкурса приняли участие авторы 56 работ из 6 городов и 8 районов края. Каждый участник делился впечатляющими результатами проведенного исследования. В завершении конкурсной программы участников ждал сюрприз – научное шоу от интерактивного музея науки «Ньютон-Парк».

Все участники получили сертификаты, педагоги – благодарственные письма, а победители – дипломы и памятные подарки от заповедника «Столбы».

Поздравляем всех юных исследователей! И желаем не терять активный интерес к науке!

06.05.2019

Пресс-служба заповедника
06 мая 2019
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ