С заботой о пернатых

Участники красноярской экспедиции наклеили стикеры с изображением хищных птиц на окна гостевых домиков в заповеднике «Столбы».

Большие стеклянные поверхности, отражающие лес могут оказаться незаметными для птиц, спровоцировать столкновение и возможную гибель. Чтобы избежать этого, сотрудники заповедника решили применить самоклеющиеся стикеры с силуэтами хищных птиц, которые, по словам орнитологов, способны отпугнуть пернатых.

Наклейки с изображениями орла и сокола на окна помещений гостевого городка научно-познавательного комплекса «Нарым» расклеили участники образовательной экспедиции «Красноярск: от Столбов к плотине-2017» во время волонтерской акции, в рамках Всероссийского волонтерского экомарафона En+Group «360 минут».

Кроме этого, подростки провели на территории заповедного городка трудовой десант.

Пресс-служба заповедника