Презентация III тома "Красной книги России. От сердца к сердцу"

Третий год действует проект «Красная книга России. От сердца к сердцу». Ребята из школ и детских садов города Красноярска и Дивногорска изучают зверей, птиц и растения, которые оказались на грани исчезновения, а после, трогательно, как умеют только дети, рассказывают о них нам - взрослым.

В Красную книгу России входит почти 700 видов растений, мы же выбрали для проекта 120 ярких и запоминающих представителей флоры. Из более 1000 работ, принявших участие в конкурсе 240 легли в основу издания и 202 ребенка стали соавторами III тома Красной книги от «Сердца к сердцу».

В Государственной научной библиотеки Красноярского края прошла презентация, где каждый участник получил свой авторский экземпляр Красной книги. Дети с удовольствием находили свои работы, и с гордостью показывали их педагогам и родителям.

Мы благодарим всех наших участников, которые почти в полном составе присутствовали на мероприятии, а так же научную библиотеку, которая в очередной раз поддержала наш проект.

На следующий год наших юных живописцев и литераторов ждет создание IV тома Проекта «Красная книга России. От сердца к сердцу», который будет заключительным и посвящен попавшим в беду представителям флоры и фауны нашего края. Конкурс будет объявлен в марте 2016 года.

Пресс-служба заповедника «Столбы»
11 декабря 2015
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ