Поздравляем с Днём Победы!

На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником для всех граждан нашей страны.

Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, земной поклон за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли. Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета. Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, а праздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!

В рамках проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 73-ей годовщины Победы, заповедник, совместно с Управлением социальной защиты населения администрации Свердловского района в городе Красноярске, по традиции организовал экскурсию для участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Дорогих гостей радушно встретили сотрудники заповедника у Восточного входа и проводили на смотровую площадку, откуда открывается живописный вид на скальный массив Такмак и знаменитый Гранитный карьер. Слушая занимательные рассказы экскурсовода, группа увлеченно совершила прогулку по экологической тропе, а возвращаясь, сделала небольшой привал на площадке амфитеатра. Именно здесь за душевными беседами ветеранам выразили сердечную благодарность и подарили памятные подарки от заповедника «Столбы».

Поздравляем всех ветеранов, участников, тружеников тыла Великой Отечественной войны!

Желаем здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!

08 мая 2018