​Первым посетителем выставки «Первоцвет» стал министр природных ресурсов России

В сервисном центре «Перевал» открылась выставка «Первоцвет», созданная участниками одноименного ежегодного конкурса заповедника.

Почетным гостем выставки стал министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Ефимович Донской, который посетил заповедник, в рамках своего рабочего визита в краевой центр.

Министр отметил высокий уровень мастерства участников конкурса. В книге отзывов и предложений Сергей Ефимович написал о больших возможностях к развитию, похвалил саму выставку и ее открытие.

Напомним, городской творческий конкурс «Первоцвет» мы объявили в начале февраля. Участники любого возраста могли изготовить творческую работу (поделку, картину, панно и т.д.) на весеннюю тему из любого подручного материала и в любой технике: лепка, бисероплетение, декупаж, макраме, мягкая игрушка и др.

В управление заповедника поступило более 150 работ от 31 учреждения г.Красноярска, г.Дивногорска, с.Шалинское, п.Орешное Манского района Красноярского края. 111 работ стали победителями конкурса в 30 различных номинациях. По-прежнему активными участниками конкурса являются Красноярская детская железная дорога, общественные организации «Всероссийское общество слепых» и «Всероссийское общество инвалидов», Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, совет ветеранов Ленинского района.

Приглашаем всех жителей и гостей города полюбоваться великолепными работами участников конкурса «Первоцвет». Выставка в сервисном центре продлится до конца первого весеннего месяца. Ждем для награждения всех победителей конкурса в управление заповедника в течение всего марта!

Итоги конкурса «Первоцвет»-2018

05.03.2018

Пресс-служба заповедника
05 марта 2018
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ