​Определены соавторы юбилейной книги о «Столбах»

Подведены итоги краевого детского творческого конкурса «Красноярские «Столбы». От сердца к сердцу». Напомним, конкурс организован в рамках многолетнего проекта «Дети Красноярья в защиту природы», с целью издания юбилейного сборника к 95-летию со дня образования заповедника, который мы будем отмечать в июне следующего года.

Итак, соавторами будущей книги станут победители конкурса 158 детей и подростков г. Красноярска и Красноярского края от 7 до 17 лет, которые написали лучшие эссе и нарисовали иллюстрации к изданию.

Более 700 участников конкурса писали и рисовали об истории создания заповедника, его первом директоре, живом уголке Елены Крутовской, особенностях расположения и зонированности территории, растительном и животном мире «Столбов» и, конечно, скалах-легендах.

Всего на конкурс поступило более 1,5 тысяч работ из 50 образовательных учреждений нашего региона. Дополнительно было решено отметить дипломами еще 106 достойных работ, авторам которых чуть-чуть не хватило до победы.

Планируется, что награждение победителей и вручение авторских сборников состоится в ноябре этого года. Точная информация о дате и месте проведения торжественного мероприятия будет опубликована после издания книги (в октябре). Помимо соавторов, экземпляры сборников будут подарены в районные управления образования и образовательные учреждения.

Также лучшие работы участников конкурса будут выставлены на стендах открытой экспозиции на кордоне Лалетино и в выставочном зале сервисного центра «Перевал».

Все поправки в именах победителей принимаются по телефону отдела экологического просвещения заповедника по телефону 269-86-67. Просим соавторов книги присылать свои портретные фото для издания stolby-epo@mail.ru до 1 сентября 2019 г.

Итоги конкурса - имена соавторов для издания юбилейного сборника

Итоги конкурса - имена победителей в дополнительных номинациях

27.05.2019

Пресс-служба заповедника
27 мая 2019
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ