​«Новогоднее настроение в подарок»

Елочки, сделанные юными красноярцами и поступившие на конкурс «Арт-ель-2019», получили вторую жизнь. Часть из них стала украшением выставки в сервисном центре «Перевал» на «Центральных Столбах», а часть по традиции отправились в качестве новогодних подарков детям-инвалидам, пожилым людям и многодетным семьям, в природоохранные, социальные и другие общественные организации.

Так, 21 декабря творческие работы победителей автобус заповедника доставил в Городской центр социального обслуживания населения «Родник». Сотрудники отдела экологического просвещения организовали там благотворительную волонтерскую акцию «Новогоднее настроение в подарок».

Добровольцами стали самые юные красноярцы - воспитанники дошкольных учреждений Свердловского района г.Красноярска. Дошколята вместе с педагогами подготовили для ветеранов новогодние творческие выступления, а после концерта вручили им елочки. Теперь искусственным красавицам будут радоваться старики, инвалиды и люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Мы верим, что чудесные елочки, будучи символом новогоднего праздника, создадут в «Роднике» праздничное настроение, атмосферу домашнего уюта и душевного тепла.

И, конечно, старики будут долго вспоминать трогательные поздравления юных красноярцев: новогодние песни и стихи, зажигательные танцы и акробатические номера юных дарований. За активное участие в благотворительной волонтерской акции, а также за участие в краевом семейном творческом конкурсе «Арт-Ель-2019» воспитанникам и воспитателям детских садов №№ 18, 27, 317 и 319 вручили благодарственные письма и подарки от заповедника «Столбы».

24.01.2019

Пресс-служба заповедника
24 декабря 2018
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ