​Красноярские школьники хорошо знают природу

Сотрудники заповедника «Столбы» приняли участие в открытой городской игре-квесте «Мой любимый город». Заповедник участвует в этом мероприятии уже в девятый раз, традиционно являясь одним из основных партнеров хозяйки игры, школы № 76. Изначально этот познавательный квест был районным и посвящался достопримечательностям Свердловского района г.Красноярска, но вскоре перешел на городской уровень, как по представительству команд-участников, так и по организациям-партнерам, формирующим локации игры.

В этом году в мероприятии приняли участие 13 команд, представляющие все районы Красноярска. Заповедник «Столбы» организовал две станции. Прибежав на них, дети должны были распознать животных России по издаваемым ими звукам (станция «Звуки природы») и зверей, обитающих на «Столбах», по оставляемым ими следам (станция «Заповедный следопыт»).

Большинство участников проявили уверенные знания, а в особо затруднительных случаях – смекалку и способность к логическому рассуждению, в том числе коллективному.Все это помогло им получить высокие баллы в напряженной борьбе с «соперниками».

По итогам игры, специалисты «Столбов» выделили и наградили от заповедника ребятишек, показавших наилучшие результаты. На станции «Звуки природы» – команду школы №78, на станции «Заповедный следопыт» – школу № 147.

Приятно осознавать, что уровень подготовки детей, их знание родной природы с каждым годом совершенствуются. Надеемся, что в этом есть и заслуга нашего заповедника как одного из ключевых участников экологического просвещения детей и подростков г.Красноярска.

02.04.2019

Пресс-служба заповедника
02 апреля 2019
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ