​Красноярские первоцветы отправились в Москву

В преддверие весеннего праздника в Москве – в Министерстве природных ресурсов и экологии РФ открылась выставка заповедника «Столбы» – «Первоцвет». Рукотворная весна, созданная красноярцами в рамках традиционного конкурса отдела экологического просвещения красноярского заповедника, будет радовать сотрудников и гостей федерального министерства целую неделю, напоминая о наступлении самого романтичного времени года.

Одноименная выставка в первый день весны украсила и сервисный центр «Перевал» заповедника «Столбы». На радость жителей краевого центра и гостей Универсиады художественные произведения будут экспонироваться до конца марта.

Разнообразие творческих идей и мастерство исполнения поделок впечатляет и восхищает. Напомним, что в 2019 году на конкурс было представлено рекордное количество работ – 686 от 123 образовательных и социальных учреждений Красноярского края.

В очередной раз участники показали, как прекрасны и долговечны цветы, сделанные с любовью своими руками. И призвали окружающих беречь настоящие первоцветы, гармонично символизирующие пробуждение живой природы.

Еще раз приглашаем победителей и творческих наставников получить заслуженные награды: дипломы, благодарственные письма и подарки – с 13 марта по 5 апреля в управлении заповедника «Столбы» (ул.Карьерная, 26а).

Благодарим таланты за подаренное весеннее настроение и поздравляем с наступающими праздниками! Желаем светлых мыслей, уюта в сердцах и теплоты в каждом дне!

07.03.2019

Пресс-служба заповедника
07 марта 2019
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ