​Красноярские депутаты заседают в окружении заповедных снеговиков и елочек

Заместитель директора по экологическому просвещению государственного заповедника «Столбы»Татьяна Юшкова выступила на заседании комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного Собрания Красноярского края.

Заседание комитета прошло в предпраздничной обстановке, благодаря выставке работ красноярских детей, победителей экологических конкурсов заповедника «Заповедный снеговик» и «Арт-ель».

До начала заседания Татьяна Викторовна познакомила депутатов с той работой, которую заповедник проводит по экологическому воспитанию подрастающего поколения. Кроме детских новогодних поделок, собравшимся были представлены все 4 изданных тома «Красной книги: от сердца к сердцу», рассказано о мероприятиях, запланированных в следующем году, в рамках празднования 100-летия заповедной системы России.

Председатель комитета по образованию, культуре и спорту Людмила Васильевна Магомедова попросила коллег подготовить каждому ребенку - автору представленных в Заксобрании работ - благодарственные письма и поздравления от депутатского корпуса.

Также выставка конкурсных работ красноярских детей оформлена и в Красноярском городском Совете депутатов. Его председатель Татьяна Ивановна Казанова пообещала лично прийти 24 декабря 2016 года на торжественное награждение победителей всех новогодних экологических конкурсов заповедника.

Напоминаем, что награждение состоится в Доме кино по адресу: г.Красноярск, пр. Мира, 88 - для дошкольников в 14 часов, для школьников - в 16 часов. Просим участников подойти на мероприятие чуть раньше для прохождения предварительной регистрации.

21.12.2016

Пресс-служба заповедника
21 декабря 2016
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ