Конкурсы плакатов и агитбригад продлены на неделю

С 1 марта заповедник «Столбы» и экологическое объединение «Зелёный кошелёк» объявили два конкурса: «Зелёный плакат» и «Зелёная агитбригада». Тема одна: ресурсосбережение и переработка вторсырья. Принять участие может любое образовательное учреждение Красноярского края.

Сообщаем, что прием конкурсных работ, по просьбам участников, мы продлили еще на неделю, до 15 апреля. К концу апреля станут известны победители. Награждение лауреатов и выступление лучших «зелёных» агитбригад пройдет в мае в столице края на празднике «Зеленый ликбез».

Несколько слов о каждом конкурсе: «Зелёный плакат» - решает задачи лаконичной и красочной наглядной агитации. Его участникам необходимо показать, какая упаковка годится для переработки и сопроводить картинку запоминающимся лозунгом. Лучшие плакаты будут размещены на территории туристического района в заповеднике «Столбы» и в городе на билбордах!

Конкурс «Зелёная агитбригада» - содержит свою «изюминку». Она заключается в создании смешных и ярких экокостюмов: макулатуры, полиэтилена, алюминиевой банки, пластиковой бутылки, упаковки из под бытовой химии и косметики. (Костюмы сделать просто: на старую одежду нашиваются или наклеиваются образцы соответствующей упаковки. Возможны и другие решения). Т.е такой костюм - аналог стенда. Только агитация за ресурсосбережение пройдет «вживую». Ярко и наглядно. И надолго запомниться. Выступление агитбригад должно быть лаконичным и агитировать за ресурсосбережение. Победившие в этом конкурсе смогут участвовать в заключительном зелёном экопараде агитбригад, который также пройдет в конце мая 2017. Внимание! Видеозапись выступления агитбригады от 5 до 10 минут.

Прием конкурсных работ по этим двум конкурсам осуществляется по электронной почте vedotr@mail.ruдо 15 апреля.

Контактные телефоны: 8 (391)2552707; 89509848211, 89233048211, 89235750471, 2424884

Поторопитесь, организаторы ждут ваших работ! Помогайте природе и себе!

Положение краевого конкурса экологических агитационных бригад «Зелёная агитбригада»

Положение краевого конкурса экоплакатов «Зелёный плакат»

11.04.2017

Пресс-служба заповедника
11 апреля 2017
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ