Из-за медведей заповедник закрыт для посещения

В связи с участившимися случаями выхода медведя в туристско-экскурсионном районе заповедника, в целях обеспечения безопасности посетителей, с 12 июля 2018 года заповедник «Столбы» закрыт для свободного посещения, ориентировочно до 22 июля.

С этого дня на контрольно-пропускном пункте, расположенном на кордоне Лалетино, установлен строгий пропускной режим. Запланированные на данный период организованные эколого-просветительские мероприятия будут проводиться с участием государственных инспекторов.

Из-за сложной ситуации с хищниками, проведение «Заповедного десанта» для школьников, который традиционно начинается на «Столбах» в середине июля, в этом году переносится на конец месяца.

Просим посетителей отнестись с пониманием к принятым руководством заповедника мерам безопасности.

11.07.2018

11 июля 2018