​​Голосуйте за животных «Столбов» на сайте «Фотоловушка-2018»

Снимки животных заповедника «Столбы», попавших в объектив фотоловушек, стали участниками Четвертого национального конкурса «Фотоловушка-2018».

Посмотреть конкурсные работы заповедника «Столбы» и проголосовать за них можно на сайте организаторов конкурса: http://www.конкурс-фотоловушка.рф/ народное онлайн-голосование проходит до 25 декабря 2018 года.

В этом году мы выставили на конкурс фотографии в номинациях:

1. «Хищники» - «Зимняя лисица», «Росомаха – редкий гость «Столбов», «Медведь-призрак», «Медвежья семья», «Танцор диско», «Голодный год».

2. «Копытные» - «Шикарный рогач», «Молодая косуля», «Лось-рогач», «Две маралухи и два мараленка», «Марал пасется», «Задумчивый марал», «Словно северный олень», «Трогательная сцена».

Также мы представили на конкурс видеоматериалы с фотоловушек: «Медвежонок на дереве», «Медведь-актер», «Открытие купального сезона», «Танец медвежонка», «Игры медвежат», «Сова купается» и «Соболь». Они размещены на сайте конкурса в папке «Видеоролики».

Просим вас отдать свой голос за понравившиеся работы и тем самым поддержать заповедник. Возможно, именно Ваш голос поможет набрать фотографии или видеоролику «Столбов» наибольшее количество голосов и сделать красноярский заповедник победителем конкурса.

Заповедник «Столбы» ежегодно участвует в этом конкурсе. В прошлом году нам не хватило чуть-чуть до победы. Надеемся, что нынче, благодаря вашей поддержке при голосовании, мы сможем приобрести дополнительно оборудование, так необходимое нам для контроля популяции диких животных в их естественной среде обитания.

Отправляйте активные ссылки на сайт конкурса своим сотрудникам, друзьям, партнерам, клиентам. Публикуйте информацию о конкурсе на ваших страничках в социальных сетях и в группах.

О конкурсе:

IV Национальный конкурс «ФОТОЛОВУШКА -2018» призван показать возможности современных технологий, в частности внедренных некоторое время назад и получивших широкое распространение фотоловушек, а также поощрить использование современных видов оборудования, направленных на изучение, наблюдение и охрану биоресурсов.

Подведение итогов: 25 декабря 2018 года.

Объявление победителей: 29 декабря 2018 г.

IV национальный конкурс «ФОТОЛОВУШКА -2018» организован компанией «ПРОЕКТ «Лесной МОНИТОРИНГ» при активном взаимодействии с редакцией журнала «Магия настоящего САФАРИ» и Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра.

Об использовании фотоловушек на заповедной территории:

Напомним, в закрытой части заповедника «Столбы» в настоящий момент размещены около 40 фоторегистраторов. Их применение стало обычной и весьма эффективной практикой работ по изучению поведения диких животных в их естественной среде обитания. Наши специалисты используют лесные камеры для учета и оценки плотности населения животных на том или ином участке. Наблюдения на солонцах позволяют определить активность посещения, количество зверей, их половой и возрастной состав, а также межвидовые контакты. Материалы, полученные с помощью лесных камер, включены в программу Летописи природы.

16.10.2018

Пресс-служба заповедника
16 октября 2018
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ