Экологический фестиваль «Будем жить»

Прошедшее воскресенье на территории заповедника «Столбы» было украшено не только долгожданным солнцем, но и добрым событием.

Традиционно в начале февраля на «Столбах» проводится Экологический фестиваль доступной природной среды «Будем жить» для делегации Регионального отделения общественной организации Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!».

Фестиваль посвящен Международному дню борьбы против рака. Памятная дата, отмечаемая ежегодно 4 февраля, провозглашена «Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями». Однако из-за стойких морозов в Красноярском крае мероприятие в этом году было символично перенесено на 17 февраля – всемирный День спонтанного проявления доброты.

80 человек посвятили свой выходной день поездке на природу. Для гостей был организован трансфер на автобусах заповедника от стелы до научно-познавательного комплекса «Нарым».

Расположившись на территории гостевого городка, участники отправились на подвижные экологические игры. После активностей на свежем воздухе гостей пригласили погреться в экскурсионный павильон, послушать увлекательные лекции и посмотреть видеоролики о заповеднике «Столбы». Программу мероприятия завершила экскурсионная прогулка по маршруту «Природа – великий скульптор».

День оказался очень насыщенным, наполненные впечатлениями гости выразили благодарность заповеднику за организацию маленького, но такого важного для каждого праздника.

Дорогие участники, желаем Вам крепкого заповедного здоровья, радостных глаз и заботы близких людей! До новых встреч!

Фотографии с мероприятия Вы можете посмотреть в официальной группе заповедника ВКонтакте.

18.02.2019

Пресс-служба заповедника
18 февраля 2019
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ