День туризма на «Столбах» отметили экскурсиями и интерактивными площадками

В последнюю субботу сентября в заповеднике «Столбы» состоялось празднование Дня туризма. В этот день автобусы заповедника поднимали всех желающих от стелы заповедника (Центральный вход на «Столбы») до Перевала, где формировались группы для проведения бесплатных экскурсий и где развернулись уже полюбившиеся посетителям интерактивные локации: «Заповедная почта», «Дерево желания» и другие.

Помимо завязывания ленточек и подписания поздравительных открыток заповедникам и национальным паркам страны, на Перевале участников ждали «Заповедная викторина», посвященная 100-летию заповедной системы России. Здесь же можно было посоревноваться в меткости, ловкости и получить за активное участие сувениры от заповедника.

Во время познавательной экскурсий по традиционному маршруту «Природа – великий скульптор» специалисты отдела экологического просвещения рассказали историю заповедника, про животный и растительный мир "Столбов", как возникли скалы, какие известные исследователи и путешественники их "открыли", кто такие столбисты и какую роль они сыграли в создании заповедника, чем прославилось красноярское скалолазание и многое другое.

Также в этот день, в рамках празднования Дня туризма, инструкторы Красноярского туристско-спортивного центра провели экскурсии по территории заповедника «Столбы» в формате скандинавской ходьбы.

Всего в праздновании Дня туризма в заповеднике «Столбы» приняли участие более 420 человек.

04.10.2017

Пресс-служба заповедника
04 октября 2017
По всем вопросам вы можете звонить и писать в дирекцию нацпарка.
660006, Россия, Красноярск, ул. Карьерная, 26а
Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона
Росзаповедцентр РФ