«Выездная экологическая школа «Столбы - Погружение»

В прошедшие выходные, инициативная группа учащихся из гимназии Универс, при поддержке районного методического объединения учителей биологии и экологии Октябрьского района, а также, при поддержке заповедника «Столбы» и территориального отдела образования по Октябрьскому району проводили «Выездную районную экологическую школу «Столбы - Погружение» на базе научно познавательный комплекса «Нарым» на территории заповедника «Столбы» с 12 по 14 декабря 2014 года.
   Цель школы: повысить экологическую грамотность среди учащихся 8 классов Октябрьского района, путем формирования тренерской команды и воспитания положительного эмоционально-ценностного отношения к природе Красноярского края.
     В ходе Школы участники поработали в лабораториях:
- зоология
- дендрохронология
- изостудия, фотостудия
- экология (антропогенное воздействие на окружающую среду)
на основе полученных знаний и анализа ребята разработали презентации-отчеты. Собранный материал может лечь в основу научно-исследовательских работ учащихся. В рамках школы были проведены экскурсии.

Елена Потехина, заместитель директора заповедника по туризму

18 декабря 2014